Herzlich Willkommen beim SV Wurmlingen
 Herzlich Willkommen beim SV Wurmlingen

Ausschussmitglieder

Abteilungsleiter Aktiven Fussball

Kurt Schneider seit 16.03.2018  
Andreas Straub seit 20.03.2015 bis 16.03.2018
Benjamin Neumeier         von 16.03.2012        bis 20.03.2015
Sebastian Krauß von 08/2011 bis 16.03.2012
Rainer Kolata von 19.03.2010 bis 08/2011
Kurt Schneider von 17.03.2006 bis 19.03.2010
Hilmar Dreher von 21.03.2003 bis 17.03.2006
Kurt Schneider von 08/2000 bis 21.03.2000
Heribert Müller von 17.03.1995 bis 08/2000
Klaus Fridrich 22.03.1991 bis 17.03.1995
Michael Schindwolf von 15.03.1985 bis 22.03.1991
Eberhard Theurer von 20.12.1980 bis 15.03.1985
Peter Prior von 16.03.1973 bis 20.12.1980
Eugen Hartmann von 28.02.1970 bis 16.03.1973
Herbert Brunnenmiller von 04.03.1967 bis 28.02.1970

Abteilungsleiter Jugendfussball

Michael Preuß seit 16.03.2018  
Andreas Amann seit 20.03.2015 bis 16.03.2018
Ralf Bauer                         von 16.03.2012       bis 20.03.2015
Klaus Fridrich von 18.03.2011 bis 16.03.2012
Hannelore Binder von 18.03.1994 bis 18.03.2011
Peter Straub von 18.03.1988 bis 18.03.1994
Roland Miller von 12.03.1982 bis 18.03.1988
Horst Lempp von 12.03.1976 bis 12.03.1982
Franz Fuhrer von 14.03.1969 bis 12.03.1976
Hans Schall von 19.03.1966 bis 1971
Hans Haug von 19.03.1966 bis 14.03.1969
Hans Straub   bis 19.03.1966
Eberhard Böckle    

Abteilungsleiter AH/Senioren

Bernd Kopp            seit 16.03.2012  
Michael Schindwolf von 22.03.1991 bis 16.03.2012

Kurt Kolata, Roland Miller, Horst Lempp, Manfred Henig, Herbert Kopp,

Edmund Miller

Abteilungsleiter Freizeitsport

Manuela Fuhrer seit 16.03.2018  
Claudia Fridrich             seit 20.03.2009         bis 16.03.2018
Kerstin Schneider von 14.03.1997 bis 20.03.2009
Tilly Bauer von 16.03.1973 bis 14.03.1997
Edeltraud Müller von 1966 bis 16.03.1973

Sportheimbeauftragter

Wilfrid Baur                   seit 1982                    
Helmut Weidelener       von 1981                 bis 1985
Kurt Kolata von 29.06.1967 bis 15.03.1985
Paul Kopp von 06.07.1970 bis 15.03.1985
Günther Haug von 29.06.1967 bis 06.07.1970

Ausschussmitglieder

(alphabetisch, ohne Jahresangaben und wahrscheinlich unvollständig)

Ambros Amann, Luise Amann, Hubert Baumgärtner, Gerd Bechtle, Gerlinde Binder, Bernd Fridrich,

Erwin Fridrich, Rainer Fuhrer, Roman Fuhrer, Arnulf Hämmerle, Reinhold Haspel, Winfried Hess,

Daniel Kern, Anton Kittel, Norbert Klein, Manfred Kleinmann, Kurt Kolata, Rainer Kolata, Daniel Kohler, Alfons Kopp, Bernd Kopp, Dietmar Kopp, Herbert Kopp, Paul Kopp, Erland Koschella, Markus Kuschezki, Horst Lempp, Hermine Miller, Gertrud Müller, Heribert Müller, Benjamin Neumeier, Horst Ruckgaber,

Uschi Schäuble, Inge Schelling, Heiner Schramm, Andrea Schreiner, Dagmar Schreiner,

Karl-Heinz Schreiner, Hans Straub, Peter Straub, Ernst Theurer, Frank Theurer, Lorenz Theurer,

Eugen Wachendorfer, Frank Wachendorfer, Karin Wachendorfer, Helmut Weidelener, Bruno Willmann

SV Unterjesingen - SV Wurmlingen 1991

Für mehr Infos klicke auf das Bild

Sportheim

Sie möchten Geburtstag, Hochzeit oder ein Jubiläum feiern? Kommen Sie zu uns - wir haben das Ambiente!

Ergebnisse

Alle Mannschaften - Alle Spiele - Alle Ergebnisse!